РЕЗУЛЬТАТ УЗИ
№544106 Результат УЗИ
Мария Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
24.01.2012 11:46
Здравствуйте, моей дочери 2,5 месяца, ходили на УЗИ головы. Меня беспокоит заключение: незначительное расширение межполушарной щели и прбж. По результатам УЗИ межполушарная щель - 3,4мм, диастаз кость/мозг - 1,1. Подскажите что это значит и серьезно ли это повлияет на развитие???

Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Мария!
Подобного рода отклонения от нормы для самого человека (у которого они обнаруживаются) не имеют большого значения. Учитывая высокую пластичность тканей и предстоящий их рост к возрасту 1г. , скорее всего, от этого расширения не останется и следа.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 24 Января 2012 18:26
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 24 Января 2012 22:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании норма!
Время создания: 03 Сентября 2019 15:23