ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ, ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ, РЕБЕНКУ 4 МЕС.

№553113 Церебральная ишемия, гипервозбудимость, ребенку 4 мес.
оксана Жен., 36 лет. Россия Пенза
Моей дочке 4 мес. С рождения нам был поставлен диагноз: Церебральная ишения (я рожала её путем кесарева сечения, не правильное положение плода). В 1 мес. делали УЗИ головного мозга. Вот результат: Структура мозга сформирована правильно, Борозды и извилины развиты по возрасту, Средние рога справа 2,2 мм, слева 2,4 мм, Затылочные рога справа 13,3 мм, слева 13,5 мм, сосудистые сплетения боковых желудочков структура умеренно неоднородная, Желудочек 2,6мм, Эхогенность паренхима повышенная, полость прозрачной перегородки не расширина, межполушарная щель 2,1;локально 4,7. Далее написано не понятно. Заключение: Какие-то гипертонические тени. Врач сказала, что ничего страшного. В 2,5 мес. нам поставили диагноз гипервозбудимоть. Назначили таблетки кальций гепонтанат. Мы пропили их 2 недели и бросили из-за того, что ребенок стал ещё более возбудим, перестала спать днем (спим по 20-30 мин. 3-4 раза в день). Постоянно плачет, вплоть до истерики. Просила врачать назанчить нам массаж, но она сказала, что пока ненужно. Да. и ещё ребенок развивается по возрасту. Подскажите, что предпринять, чтобы успокоить ребенка? Что делать при наличии таких диагнозов?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень сомневаюсь точности данного диагноза и терапии - весьма
целесообразно получить очную консультацию другого невролога. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Как успокоить ребенка, и нужны лекарства, заочно не смогу сказать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чем подтвержден диагноз?