ПЛАЧ ВО ВРЕМЯ СНА

№553123 Плач во время сна
Ольга Жен., 27 лет. россия нижневартовск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 9 месяцев, общее состояние удовлетворительное. вылезло 8 зубов, роды были тяжелые, у ребенка была асфиксия мозга(изините если не правильно написала) интубировали на 3 минуте жизни, вообщем с неврологической поталогией.на 2 месяце жизни обнаружили неправильный ритм сердца, по сей день ребенок на кардороне. сердце пошло на поправку, обещают скоро отменить препарат, но только вот НО!на протяжении всего этого времени нам кроме как пирацетама до месяца жизни и электрофареза тоже до месяца жизни, ничего нельзя было, ни массажи ни бассейна , короче ничего, что касаемо неврологии, так как могло спровацировать изменение ритма сердца. так вот на сегодняшний день такое поведение ребенка:засыпает хорошо, в часа 2 ночи начинает ворочаться, поднывает, может заплакать во сне,и иногда так плачет, остановить не могу, пока молоко в бутылочке не принесу, может вот так себя вести, может пол ночи не спать лежать, короче ночи у меня бессоные, и так на протяжении месяца уже, говорила педиатру своему, она сослалась на зубы, хотя 8 уже давно вылезли и растут полным ходом, подскажите, как определить причину, куда обратится?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, а незрелость нервной системы. С возрастом ребеночка, ситуация нормализуется.