ЭЭГ И ЭХО-ЭГ

№55793 ЭЭГ и Эхо-ЭГ
Anna Жен., 29 лет. Россия Видное
Дочке 8 мес. Невролог направил на ЭЭГ и Эхо-ЭГ, так как подозревает у ребенка Синдром Гиффе (если правильно запомнила). Говорит, что когда ребенок сидит у нее подрагивает нога и покачивается голова. Сама ничего такого не замечала. Подозреваю, что во время приема дочка была сонной и оттого сидела несколько неуверенно. Подскажите, нормально ли назначение данных исследований ребенку такого возраста? Что могут показать данные исследования?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эти исследования все-равно ничего не дадут. А ваш ребенок здоров.