ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ И ЭХО-ЭГ

№800212 Помогите расшифровать ЭЭГ и ЭХО-ЭГ
Инга Жен., 1 лет. Москва
Здравствуйте! Наш невролог в отпуске, волнуюсь по поводу сделанных исследований моей дочери (1,3 года), а именно: ЭЭГ и ЭХО-ЭГ:.
ЭЭГ: выраженная дезорганизация БЭА ГМ, дизритмия. Признаки неустойчивого конкурирующего усиления активности восходящих тормозящих и активирующих влияний. Нейрофизиологическая незрелость. Возможна дисфункция корково-подкорковых взаимоотношений на мезо-диэнцефальном уровне. Дисфункция каудальных отделов стволовых структур, с возможной их ирритацией, при спонтанной ГВ. Очаговые изменения и эпилетиформная активность не зафиксированы.
ЭХО: смещение срединных структур отсутствует. Ширина 111 желудочка 5,0 мм. Боковые желудочки незначительно расширены. Пульсация эхо-сигналов умеренно повышена (норма 20-40%).
Наблюдаемся у невролога по родовой травме шейного отдела позвоночника (ротация), последний раз были на приеме у врача в 11 месяцев. За время лечения принимали пантокальцин, дибазол, пиридоксин и траумель. Были проблемы в 5 мес. с закатыванием глаз.
В настоящее время беспокоит то, что ребенок начал частенько ходить на цыпочках. Развитие нормальное, по возрасту.
Пож-ста, прокомментируйте данные заключения.
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Исследования без значимой патологии, все остальное можно сказать только после осмотра.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результаты не берите в голову, симптоматика важнее. Про ходьбу и стояние на носочках читайте на моём сайте, там описано с чем связано, как лечить и где.
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru

Если есть не понятные моменты, можете записаться на приём или позвонить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патология не описана.