ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№560428 Подскажите пожалуйста
катерина Жен., 32 лет. россич петропавловск камчатский
моему сыночку 8 мес мы ни как нихотим сидеть ни стоять!он принемает позу как будто вот вот сядет но что то ему мешает!на ножки в кроватке не стоит но если найдет опору то становится но спинку не выпремляет!если его самим садить то как неваляшка заваливается зотя иногда сидит но часто спинка уклоняется вперед!что это может быть?мы родились в срок рост 54 вес 3 .4 правда он обмотался пуповиной!развиваемся нормалтно отлично ползаем с 4,5 м переворачиваемся!Я каждый день делаю массаж гимнастику!наш массажист говорит что это из нашенго роста 75 см и мцленького веса 8.5!подскажите нет ли повода для беспокойств и что нам делать
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы описываете симптоматику ЗТМР. Ни рост ни вес не влияет на развитие в Вашем случае. Меняйте массажиста,если он не может развить моторные навыки ребёнка.
В Вашем случае лучше обратиться к врачу-реабилитологу.
Указанная Вами симптоматика лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с рекомендациями выше.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени