ТИКИ У РЕБЕНКА

№562694 тики у ребенка
Любовь Муж., 9 лет. Россия Иваново
Добрый день! Когда ребенку было три месяца пока мы сидели в детской поликлиннике кто-то сильно громыхнул дверью, звук был ка будто шкаф рухнул и мой малыш стал крутьть головой из стороны в сторону. Детский невролог сказала что это просто из-за испуга. Прошло пол года и теперь приступы тика повторяются каждый день. Возобнавление тиков произошло после того как я накричала на ребенка(он не привык к такому поведению родителей-я к нему всегда относилась с большой нежностью) и после этого он еще упал когда играл и стукнулся головой. После этого он снова стал крутить головой и при этом глаза поднимает кверху. Особенно часто приступы тиков я замечаю в моменты активных игр ребенка и при эмоциональном подьеме. Малыш очень активный,но и утомляемость тоже быстрая. еще настараживает что ребенок стал скрежетать зубами и высовывать язык. Ребенок очень эмоциональный- быстро приходит в состояние восторга,радости и потом очень долго не может выйти из состояния перевозбуждения,отрицательные эмоции вырожаются в бурных рыданиях и закатываниях с остановкой звука и бардовым каменным лицом. На плановом осмотре в детской поликлиннике неврапотолог отклонений не нашел. Подскажите, пожалуйста, как помочь малышу. Нужно ли ребенку медикаментозное лечение? если нет, то что может ему помочь?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужность медикаментозного лечения заочно определить сложно. Возможно, ваш врач прав. Тогда см. Тики у детей. Целесообразна встреча с детским психологом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании ребеночка. Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики. Доброго здоровья вам и малышу!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени