Добрый день! Сыну 11 лет. Была травма головы при родах и сотрясение мозга в 1 год. Три года назад начались головные боли. Наблюдались у невропатолога. Недавно сделали МРТ. Нашли кисту в затылочной части (11 мм-25 мм). Невропатолог назначил ноофен и нейровитан.Сказал через год сделать повторное МРТ. Подскажите, в таких случаях назначаются какие-то препараты для остановки роста кисты? Зачем нужен ноофен, если ребенок не нервный, спит хорошо. Если мы будем сидеть целый год и ждать повторного МРТ не будет ли поздно начинать лечение? Заранее спасибо за ответ.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение