КИСТА ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ
№571423 Киста затылочной части головы
Елена Муж., 33 лет. Винница
09.04.2012 16:38
Добрый день! Сыну 11 лет. Была травма головы при родах и сотрясение мозга в 1 год. Три года назад начались головные боли. Наблюдались у невропатолога. Недавно сделали МРТ. Нашли кисту в затылочной части (11 мм-25 мм). Невропатолог назначил ноофен и нейровитан.Сказал через год сделать повторное МРТ. Подскажите, в таких случаях назначаются какие-то препараты для остановки роста кисты? Зачем нужен ноофен, если ребенок не нервный, спит хорошо. Если мы будем сидеть целый год и ждать повторного МРТ не будет ли поздно начинать лечение? Заранее спасибо за ответ.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 10 Апреля 2012 00:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
контрольное МРТ через 6 месяцев.
Время создания: 08 Мая 2012 12:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только контроль в динамике, через 6 и 12 месяцев.
Время создания: 04 Мая 2019 10:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:46