ГРУДНИЧОК ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧАСТО ВЗДРАГИВАЕТ

№585547 грудничок последнее время часто вздрагивает
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, моему ребенку почти 4 месяца, в последние несколько дней стал днем при засыпании часто вздрагивать, иногда бывает во сне подрагивает то ножкой, то ручкой. Делали НСГ, небольшое превышение размеров мозговых желудочков. С чем это может быть связано и зависит ли это того, что желудочки увеличены, но замечу, что не намного. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это может быть причиной и совсем не обязательно на сколько выражены изменения. Но это не единственная причина. Причину лучше всепго искать очно. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это рефлекторные вздрагивания, которые самостоятельно исчезнут так же незаметно, как и появились!