МЛАДЕНЕЦ ВЗДРАГИВАЕТ ПРИ ЗАСЫПАНИИ
№1057993 Младенец вздрагивает при засыпании
Ольга Жен., 5 лет. Россия Санкт-Петербург
27.10.2019 14:44
Ребенку 5 месяцев. Призасыпании довольно сильно вздрагивает, взмахивает руками и будит себя. УЗИ головы делали в 2 месяца-без патологий.вообще последнее время стала более возбужденная-очень тяжело засыпает.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Так может быть в норме. Нервная система ребёнка незрелая и может так реагировать.
Время создания: 27 Октября 2019 18:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, в этом возрасте - это скорее НОРМА!
Время создания: 27 Октября 2019 20:17
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, это доброкачественный миоклонус сна. Обсудите с педиатром
Время создания: 20 Ноября 2019 12:44