НЕ ПОЙМЕМ ЧТО ПРОИСХОДИТ С РЕБЕНКОМ

№585572 не поймем что происходит с ребенком
Ксения Жен., 21 лет. Россия Новороссийск
Здраствуйте!!!
Подскажите пожалуйста,нашей дочке 4 месяца,все это время ребенок был очень спокойный,уравновешеный, со своим стабильным режимом,спать ложились хорошо и за ночь вставали1-2раза и то только для того чтобы покушать.Что же происходит на данный момент в течении двух недель ребенок сам не свой,плохо спит,бывает что всю ночь не спит и днем несколько часов,раздраженая,возбужденая бывает что и плачет,бывает и нет но ребенка как будто подменили,сама не могу понять что происходит,но знаю что чтото беспокоит,врачи ничего не говорят -говорят ну если будт температура звоните.Может бть посоветуете что?Может травку попить ?Единственное что при рождении ребенок был обвернут пуповинкой,но сколько раз ни кто не сказал,должны были отправить на контрольное узи еще в месяц,но невролог нам отказал,сказал что ребенок даже очень хорошо развивается и лишнее облучение нет причины делать.
Просто мы уже и незнаем кого слушать,просто очень жалко доченьку.
Заранее спасибо и извените за ошибки!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете!
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского невролога!