ПОВЫШЕННЫЙ ТОНУС МЫШЦ (ВОЗМОЖНО)

№588249 Повышенный тонус мышц (возможно)
Анастасия Жен., 21 лет. Беларусь Калинковичи
Здравствуйте. Мальчику 5 мес. Малыш в последнее время (дней 8) стал всё чаще напрягаться: сжимает ручки в замок, ножки поджимает, челюсти также напрягаются. Раньше такое было обычно перед кормлением, либо когда полежит немного, затем обратно сжимается. Когда берёшь на руки, расслабляется,либо опираешь на ножки. Сжимается, обычно, когда лежит.
Были у невропатолога.Врач сказала, что это не повышенный тонус. Перед тем как мы приехали к врачу ребёнок спал, поэтому был расслаблен и никакого повышенного тонуса не увидела. Сказала, что возможно это из-за дисбактериоза кишечника, также у нас аллергия (не знаем на что,возможно на белок коровьего молока).Врач назначила ФЕНИБУТ 250 мг. по 1/6 таблетке 2 р. в день, принимать месяц.Пока ничего не проходит.
Ранее,когда нам был 1 мес. у малыша дрожала ножка, сказали ,что такое может быть.Назначили Магний B6, потом прошло.Что это может быть?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ситуацию изменит курс массажа.