ОБЪЯСНИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№588991 Объясните заключение ЭЭГ
Татьяна Ч. Жен., 47 лет. Россия Н.Новгород
Ребёнку 3 года,плохо говорит.Сделали ЭЭГ.
Над обоими полушариями регистрируется уплощённый альфа-ритм.Амплитуда до 27 мкВ слева(до 25мкВ справа) максимальная.,12мкВ слева (11 мкВ справа) средняя.Доминирующая частота: 10,2 Гц слева (8,6 Гц справа).Альфа-ритм доминирует в центральном -С3А1 отведении слева и в затылочном- О2А2 отведении справа.Межполушарная ассиметрия альфа-ритма,16% по частоте.
Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм 14-29 Гц амплитудой до 35 мкВ слева (до 32 мкВ справа).
Бета-ритм доминирует в передне-лобном Fр1А1 отведении слева и в лобном F4F2 отведении справа.
Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона в передне-лобном Fр1А1 (72 мкВ),лобном F3А1 (62 мкВ),теменном Р3А1 (53 мкВ),затылочном O1А1(60 мкВ),передне-височном F7А1(70 мкВ),средне-височном -Т3А1(51мкВ),отведениях слева и в передне-лобном Fр2F2(60мкВ),,лобном F4А2(65мкВ),центральном С4А2(57мкВ),теменном -Р4А2(71мкВ),затылочном-О2А2(79мкВ),,задне-височном-Т6А2(54м кВ) отведениях справа.
Заключение:
Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга за счёт ирритации диэнцефальных структур.Пароксизмальной активности не зарегестрировано

С закрытыми глазками не удалось поработать,так как ребёнок плакал.
что это значит и как лечить.Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечат не заключение ЭЭГ, а ребёнка, который имеет симптоматику. Врач смотрит ребёнка, данные ЭЭГ и делает выводы по лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пароксизмальной активности не зарегистрировано, НОРМА!