ГРУДНОЙ РЕБЕНОК НЕ СПИТ И МНОГО ПЛАЧЕТ БЕЗ ПРИЧИНЫ!

№598656 Грудной ребенок не спит и много плачет без причины!
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Искитим
Моей дочери 18 июля исполниться три месяца, все три месяца она у меня плохо спит и много кричит до истерик. В первый месяц болел животик были колики укачивали на руках иногда всю ночь ходили, но днем она хорошо спала по три часа иногда по два без пробуждения. На втором месяце прблемы с ЖКТ не закончились и нам педиатром был поставлен диагноз «Дисбактериоз». Только в два месяца попали на прием к нервопатологу в детской поликлинике, на что она нам сказала, что ребенок беспокоится из-за нарушений ЖКТ, а в общем выявила только тонус в ножках. Порекомендовала массаж, ванночки травами и глицин 1/4 4 раза в день, но ничего непомогает. На данный момент нам почти три месяца а дочка уже начала плохо есть, бросает грудь и плачет, спит по полчаса, крутит головой как будто хочет почесать лицо, просыпается и плачет покачаю и снова дремет. Сон поверхностный иногда приходиться целый день укачивать, раньше иногда на улице хорошо спала а сейчас я не могу даже гулять нормально, т.к. в любой момент может впасть в истерику до красноты иногда, очень сложно угомонить. Я читала что сейчас очень важен сон т.к. формируется нервная система и малыш активно растет. Очень переживаю, подскажите пожалуйста могло ли нарушение ЖКТ привести к нарушению психики моей дочери и посоветуйте что делать и какие анализы возможно необходимо здать? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
А ночью как спит? Все это довольно странно. Могу только предположить, допустимых источников подобных симптомов возможно перечислить немало, в том числе и нарушение ЖКТ. Начните с осмотра квалифицированного педиатра, нужно исключить педиатрические проблемы (живот, почки, ушки и т.д.). Затем снова осмотр невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно улучшить сон своего ребенка