ВОПРОС НЕВРОЛОГУ

№601987 Вопрос неврологу
Андрей Муж., 32 лет. Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Ребенку 1 год, 2 месяца, поставили следующий диагноз: Последствие раннего органического поражения головного мозга. Микроцефалия.Спастический тетрапарез. Псевдобульбарный синдром. Криптогенная генерализованная эпилепсия.
Просим Вас проконсультировать какие клиники Москвы занимаются лечением подобного диагноза, сколько стоит лечение.
Имеется выписка из истории болезни ребенка, можем выслать по электронной почте.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Этим занимаются нневрологические детские клиники. См. список на сайте. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для лечения нужно обратиться к ближайшему детскому врачу-неврологу, который есть в штате вашей районной детской поликлиники.