ВОПРОС НЕВРОЛОГУ

№675067 вопрос неврологу
светлана Жен., 30 лет. россия иркутск
у моих двойняшек диагноз ЗПрР уже как два года поставлен.им сейчас по 6лет.до полутора у детей с речью было все нормально.пока не поставили АКДС.после как оборвало речь.на данный момент только отдельные слова и то некоторые слова только на половину можно понять о чём говорят дети.назначали картоксин в укола 10 процедур.нотропил 1ml два раза в день в течения месяца и так каждые три месяца повторять. пантекальцин 1\4 в день тоже курсом месяц через три.сильного изминения не наблюдается. проверяли головной мозг установили диагноз судорожный синдром головного мозга у обоих и еще черепное давление у первой из двойняшек.подскажите,что как и куда можно обратиться каким специалистам и какие процедуры можно провести еще?я уже просто опасаюсь ,что они никогда не смогут нормально говорить
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
От такого лечения не будет результата, т.к. препарты не развивают речь, этим занимается логопед, желательно с опытом работы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации выше.