ВАШЕ МНЕНИЕ

№617350 Ваше мнение
Александр Андреевич Муж., 42 лет. РОССИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Здравствуйте!!!

Встречный вопрос: Вы с какой целью вообще интересуетесь?

Судебно-медицинская экспертиза на практике не приводит к результатам.Проведение экспертизы по данным вопросам состоит из сбора мнений врачей, жителей России.
Судя по тому каким образом вы отвечаете, собирать мнения придется очень долго.
Более подробные ответы очень ценны

В данном случае речь идет именно о внедрении в головной мозг управляющих устройств, устройств которыми можно управлять дистанционно. Кора головного мозга имеет множество областей и нейронных групп стимулирование электрическим током которых приводит к соответствующим рефлексам, восприятию, изменению температуры тела, произвольным или комплексным движениям, проявлению симптомов болезней или еще более сложным формам болезней органов, включая гипертонию, учащение сердцебиения вплоть до необратимых последствий. И вы как ДОКТОР НЕВРОЛОГ должны это знать. Активно изучение головного мозга средствами стимуляции нейронов электрическими импульсами проводилось докторами - нейрохирургами с 1900-1950 в том числе и поведение и восприятие биологических организмов под действием дистанционных устройств. Опубликованные работы доступны.

В этом вся сложность выражения мнений по данному вопросу. Вполне возможно, что вы не будете изучать возможности биоуправления, тем более маловероятно, что более подробно технологии опубликуют, если только не вы сами. Но мнения по данному вопросу выразить возможно с точки зрения медицины и права, личных пожеланий, запретов, в том числе более строгому контролю, взгляд на людей попавших в эту сложную не полностью регулируемую ситуацию. Возможно вы не считайте, что необходимо это регулировать, возможно не считайте, что люди находятся в этом случае сложной нерегулируемой правом ситуации в том числе в отношении личного финансирования, возможно вы вообще не считаете, что это возможно или подлежит обсуждению, возможно вы не захотите даже предполагать что использование таких технологий возможно несмотря на то что данное направление достаточно изучено и опубликовано, а возможно примите активную точку зрения в обсуждении этих вопросов, с чем и связаны эти обращения к специалистам в области медицины и неврологии в особенности оценки потенциального вреда здоровью.Прошу обратить внимание, что речь не только о наказании, социальное отношение к данному вопросу так же тесно связано с медициной.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если коротко - мое мнение резко отрицательное. Но проблема очень глубокая и многогранная, совсем не медицинская, я бы даже предположил - морально-философская. Ответы есть в книгах религиозных, например, в библии (принцип "свободы выбора"). Осуждать это виртуально с практикующими врачами особого смысла не вижу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Адресуйте все эти вопросы очному врачу-психиатру, они вне компетенции детского невролога!