НОРМОПЕРФУЗИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№620023 нормоперфузия головного мозга
Александра Жен., 26 лет. Россия Ессентуки
21.09.2012 12:55
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца. Делали узи головного мозга (ГМ). Выявили - Нормопрефузия головного мозга. Ассиметрия инезначительное расширение боковых желудочков. Пожалуйста объясните, что это такое? И как нам это лечить? Заранее спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все в порядке, не берите в голову, лечиться не нужно. См. здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ
Время создания: 25 Сентября 2012 19:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, никакой патологии нет, внимательно прочитайте статью Сергея Владимировича
Время создания: 21 Октября 2012 19:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не требует никакого лечения, вариант НОРМЫ!
Время создания: 19 Ноября 2018 10:09