ПОДСКАЖИТЕ, ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ?

№626665 Подскажите, есть ли необходимость обращаться к врачу?
Оксана Муж., 26 лет. Одесса
Дочери моей подруги 11 месяцев. Ей ставят задержку моторного развития, т.к. она сама не встает у опоры, не ходит, не ползает. У невролога они наблюдаются в принципе...
Но проблема в том, что девочка эта очень сильно капризничает. Она целый день плачет, отвлечь ее невозможно, заходится, не хочет есть. Нет любимых игрушек, она вообще не хочет играть в игрушки. Другие дети ее не интересуют. Даже в их семье, девочка признает только мать. С отцом она сидеть не хочет. Т.е. она его знает, узнает, но оставаться с ним наедине не хочет. Спит тоже беспокойно. Но ВЧД у них нет, они обследовались на это.
И подруга, и невролог, который наблюдают ребенка говорят, что это все из-за скверного характера ребенка. Но мне кажется так не бывает. Моя дочь на месяц старше, она тоже не подарок мягко говоря, но она не кричит целыми днями на пролет.Ну понятно да, все дети разные, но что так... Я считаю, что подруге стоит сходить к другому врачу. Потому что честно говоря больно смотреть... Скажите, может я не права и то что я описала абсолютно нормально?? Ребенок чуть ли не с рождения вот так проявляет характер?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Характер на моторное развитие не влияет. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, ищите грамотного очного детского врача-реабилитолога, и работайте над проблемой под его руководством!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения