ПОМОГОТИ, ПОЖАЛУЙСТО!

№630727 Помоготи, пожалуйсто!
Наталья Жен., 34 лет. Россия Тюмень
Моей дочке 1,3 месяца. В 9 месяцев перенесла ветрянку после этого у нас начались проблемы. Было 4 приступа судорог, обследовались полностью ЭЭГ-ночной мониторинг в норме( эпилепсию исключили). судороги были в июне и больше не повторяються, но сейчас у нее случаються приступы, врачи разводят руками ставят разные диагнозы и синдром эмоциональных нарушений и астенический синдром. Выглядят они одинаково, когда ребенок не выспался или хочет спать, во время игры активной вдруг походка становится вялой, закрывает глазки как будто засыпает начинает тереть глазки и нос, иногда ее качает, громко плачет, иногда водит глазками и моргает ( такое ощущение либо у нее в глазках потемнело или голова закружилась), видно что она в сознании, она плачет сильно, на руках голову ложит на плечо. Затем иногда она успокаиваеться иногда засыпает. таких приступов бывает 3-4 в месяц. Один невролог поставил нам диагноз - синдром эмоциональных нарушений, выписали когитум и глицин, через 3 дня приема у нас случилось 2 таких приступа в день, после отмены лекарства все прошло. Скажите может ли быть такое состояние на режущиеся зубы, сейчас режуться коренные, на нехватку сна? Что это за приступы и как это лечиться какие исследования нужно сделать? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Больше такие препараты не давайте, сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго здоровья!