ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№68703 задержка речевого развития
таня Жен., 32 лет. россия новосибирск
здравствуйте,очень хочу попросить о помощи.я не знаю,что делать.моему сыну 3 года и он не разговаривает нормально,он разговаривает на своем языке,хотя он все понимает,все знает.обращались к логопедам,к неврологам.все специалисты сходятся лишь в одном,что развитие у него по возрасту,никаких отклонений он категорически отказывается заниматься и говорить.унего есть слова и жесты,которыми он может объяснить,что он хочет.мы с мужем тоже развивались нормально беременность протекала тяжело,родился в срок в 9 месяцев мы начали ходить,никаких болезней кроме простуды у нас не было,прививки все делали в срок,от груди оторвала в 3 месяца т. к. пропало молоко но сейчас такой период он отказывается повторять слова .подскажите пожалуйста как мне помочь ребенку.

ответить
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайших высококвалифицированных неврологическом и психолого-педагогическом центрах.