РЕБЕНОК УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ

№714049 Ребенок ударился головой
Наталья Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте.Моему ребенку недавно исполнилось два годика.Как только он начал ходить и бегать он постоянно падает и ударяется всегда головой!За ним просто не возможно уследить он очень активный.Что делать в таких случаях?Не бегать же нам каждый раз на рентген головы и к врачу.Я после удара даю ему 1/4часть таблетки аспаркама и диакарба.СКАЖИТЕ:1.Не опасны ли столь частые удары головой(лбом и затылком..)для ребенка?2 Что стоит предпринимать сразу после удара?3Правильно ли я делаю что даю таблетки(нам их как то выписывали после ушиба)Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. В ряде случаев удары могут быть опасны.
2. После удара обратитесь в травмпункт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не всегда удары будут без повреждения тех или иных повреждений структур головы, при наличии симптомов необходим осмотр детского невролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно показать ребенка педиатру или неврологу.