РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ НИКУДА КАКАТЬ, КРОМЕ ПАМПЕРСА.

№715060 Ребенок не хочет никуда какать, кроме памперса.
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Лобня
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребенку 2 года и 8 месяцев. У нас проблема: какает исключительно в памперс. Никуда вот уже долгое время не могу его приучить, ни на унитаз, ни на горшок (покупали разные), поощрениями тоже не срабатывает, пыталась быстро взять и отнести на горшок в момент начала дефекации, кричит ужасно, категорически никуда не хочет, такое ощущение, что боится чего-то, постоянно объясняю ему и сам он видит в садике, что дети какают в горшки, все понимает, но делать не хочет. Пыталась много раз совсем убирать памперс, говорю что кончились, больше нет, он терпит по 3-е суток, потом запор, чего нам нельзя допускать (операции на кишечнике и дерматит из-за запоров) писает прекрасно в горшок и туалет, и сидя и стоя уже давно, памперс вообще не носим, просит только, чтобы туда покакать. 2 месяца назад лежали в больнице с бронхитом, после антибиотиков разжижился кал до поноса и он не смог терпеть, я быстро его на горшок и там он прекрасно стал какать, только вернулись домой, стул нормализовался и он опять перестал какать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если не можете самостоятельно, обратитесь к психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для решения ваших проблем, ознакомьтесь с этой замечательной книгой, просто кликнув по ней, для перехода на страничку с информацией.