РЕБЕНОК НАЧАЛ ДЕРГАТЬСЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ!!!
№730175 Ребенок начал дергаться при засыпании!!!
Полина Жен., 36 лет. Россия Воскресенск
22.09.2013 23:46
Девочка 4 месяца, начала дергаться при засыпании на ночь( днем такого нет). Сегодня заметила как запрокинула голову один раз, и сильно дернула рукой по голове!!! УЗИ головного мозга еще не делали, но меня это очень забеспокоило!!! Что это может быть?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вышлите видео этого явления, если нет возможности, то покажите ребёнка. Координаты в подписи..
Время создания: 24 Сентября 2013 00:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это к счастью не патология, а рефлекторное сокращение мышц при засыпании.
Время создания: 23 Декабря 2017 21:23