НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№735000 наружная гидроцефалия
аня Жен., 24 лет. россия свердловск
Здравствуйте. в три с половиной месяца были у невролога заключение -неврологический статус соответсвует норме, отправили на узи головного мозга т.к большая голова 44 см, окр. груди 46, ребенок сам крупный.у меня и отца тоже головы большие. Заключение узи- паренхима головного мозга структурна. межполушарная щел расширена в передних отделах до 4.2 мм. в центральных до 7.3 в затылочных до 5.5 (N до 4 мм). субарахноидальное пространство 1.5 -2.4 (N). борозды расширины до 2 мм, подкорная зонабез особенностей. сосудистые сплетения D=S, однородные. передние рога боковых желудочков : D=2.4 мм S=2.8 мм. третий желудочек 3.0 . Заключение эхопризнаки наружной гидроцефалии. Нам невролог не объяснил что это значит, назначил пантогам 1.5 me 2 раза. вопрос - подскажите это очень серьезно? нужно принимать препарат? Ребенок ведет себя обычно, только иногда днем бывает поверхностный сон, спит по 15 мин.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения лучше поменять.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените не только тактику лечения, но и лечащего врача!