НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ ДВИЖЕНИЯ ГОЛОВОЙ

№769955 неконтролируемые движения головой
Юля Жен., 22 лет. Донецк
Добрый день, моему племяннику 10 лет, пол года назад, после переезда на новую квартиру и перехода в новую школу, мы стали замечать, что он постоянно неконтролируемо двигает шеей вперед назад и моргает, когда мы спрашиваем у него что он делает, он говорит что не знает, то есть он этого не замечает. В школе его часто обижают, настоящий отец его умер ( он об этом не знает) его мама вышла снова замуж, собственно с момента переезда к новому «папе» все и началось. Как можно объяснить подобное поведение? К какому специалисту лучше обратиться? Спасибо
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к детскому психологу.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К психологу.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!