РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ НЕЙРОСОНОГРАФИИ

№3004 Расшифровка результатов нейросонографии
Марина Жен., 32 лет. Украина Днепропетровск
Уважаемый, доктор!
Моему сыну 5недель. Вес 5,5 кг. Рост 59 см. Меня беспокоит тремер ножек.
Сделали нейросонограмму. Результаты:
субарахноидальное пространство расширенно умеренно.
Межполушарная щель в лобном отделе 5мм,в теменном отделе-5,4мм,в затылочном отделе-5,7мм.
Боковые желудочки:
передние рога справа-2,3мм; слева- 1,9мм
теласправа -5мм, слева-4,5мм
задние рога справа-3,4мм,слева-2,9мм.
3 желудочек 4,1мм.
Сосоудистые сплетения однородны, не расширены.
Рисунок борозд удовл.

Диагноз- увеличение ликворной жидкости, повышенное внутричерепное давление.
Один невролог(участковый, в местной поликлинике) назначил лечение:
танакан - 1/6табл. 2р/день -20 дней.
диакарб- 1/4 табл 1 р/день
аспаркам- табл 1/4 табл 2р/день.

Другой невролог(зав.отделением в обл детском невролог центре)
Посмотрел на результаты и сказал,что лечение не требуется.
ЧТоделать?! Такие разные мнения!!!
На НСГ напугали,что если сейчас не будем лечить ребенка, то будет малышу оч плохо. А я смотрю на сына- после приема препаратов(диакарба) он спит целый день. Не кушает ничего. Вялый. И щечки наши спали за 2 дня!!!
И синячки под глазками появились. Что ж это за лечение, из здорового спокойного малыша превращаемся в болезненного вида ребенка.

Меня беспокоит дрожание ножек сына.И бабушка наша говорит,что мы часто срыгиваем.
Можно ли назвать частым срыгивание после каждой еды по чуть чуть? Я заметила,что срыгивание зависить целиком от того,как я держу младенца. Неаккуратно прижала - срыгнул.Либо не все газики отошли, когда подержала столбиком. Нормальноли это? Или здоровому малышу не страшны неловкие движения мамы и он не должен срыгивать после каждого/почти каждого приема пищи?
Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
В таких случаях необходимо квалифицированное лечение! Однозначно! Кстати у нас уже лечились дети с подобной клиникой с Днепропетровска .Курс лечения от 15 дней, в зависимости от диагноза. Позвоните по указанному телефону .
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваш другой невролог (зав.отделением в обл детском невролог центре) абсолютно прав - лечение не требуется. В будущем - консультируйтесь только у него.