ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№776212 Помогите пожалуйста!
елена Жен., 37 лет. россия пермь
Здравсвуйте!Хотела бы узнать что означает заключение ЭЭГ -АЧС чуть ниже впзрастного уровня.Дисфункция подкорково-стволовых структур(короткие вспышки медленных волн по всем отведениям на протяжении всей записи)Пароксизмальной эпилептической активности не замечено.ребёнку 5 лет,беспокойно спит,ночное недержание,ЗРР.У ребёнка подвывих шейного позвонкаС-1.ДислокацияС3.Может ли быть результаты ЭЭГ и все недуги связаны с подвывихом?Стоит ли сделать ребёнку транскраниальную доплерографию?Возможно ли выличить,привести в норму ребёнка?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
ЭЭГ без значимых отклонений, все остальное можно сказать после очной консультации.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Ищите квалифицированного и лучше очного врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!