ДИАГНОЗ ЗРР

№778848 Диагноз ЗРР
Надежда Жен., 34 лет. Омск
Добрый день подскажите,у меня двойняшки 4 года(мальчики),один болтает без умолку,а второй говорит только отдельные слова.ходим в садик,отправили к логопеду,он в свою очередь к неврологу,невролог прописал курс на пол ,назначил кортексин,энцефабол,пантогам,когитумгода ,вот выдержка из результата обследования «....общее состояние удовлетворительное,сознание ясное,менингеальные знаки отсутствуют,походка не нарушена,объем активных движений полный,поведение адекватное,черепно-мозговые нервы без особенностей,мышечная сила сохранена,мышечный тонус физиологический,сухожильные рефлексы живые,одинаковые с обеих сторон,патологические рефлексы не получены,координация не нарушена,речевое развитие:говорит отдельные слова,низкий словарный запас,предложения не формирует», назначил кортексин,энцефабол,пантогам,когитум.будут ли улучшения после приема этих далеко не дешевых препаратов?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Отвечено,
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Поменяйте гневролога и логопеда.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале осмотр детского невролога, при отсутствии патологии, коррекция с логопедом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доктор Милосердов прав, я думаю что это будет самым оптимальным шагом.