ГИДРЕЦИФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№790642 гидрецифальный синдром
динара Жен., 39 лет. россия уфа
здравствуйте у моего сына 8месяцев обнаружено гидроцефальный синдром проличились но результата нет первый нейросонография 8 месяцев ширина межполушарии щели 6мм боковые желудочки левый 8мм правый 11мм ширина 3 желудочка щелевая глубина 4 желудочек 1мм пролечились в 10месяцев сделали узи данные субарохноидальные проства 5мм ширина левый 9мм правый 10 ширина 3 желудочка 2мм подскажите насколько это серьезно и как дальше нам лечить и в этом возрасте вылечивается заранее блогадарна
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если речь идёт только о результатах, то это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Выложите фото снимков в комментариях. Жалобы?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Для ответа на вопрос нужно иметь представление о жалобах , приросте окружности головы по месяцам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите результаты МРТ-исследования!