АНИЗОВЕНТРИКУЛИЯ

№790728 анизовентрикулия
ольга Жен., 6 лет. иркутск
Здравствуйте! Ребенку 5,5 мес. Родились в срок 8/9 по апгар, вес 3220, рост 52см, выписаны на 4 сутки. в месяц узи(нсг) все в норма, в 5,5 мес: паранхима мозга:эхоплотность - б/о
рисунок борозд и извилин - б/о
Желудочковая система: VLD 6/4 мм
VLS10/5(ширина/косой размер в плоскости F-3)
Vt3/21 мм(ширина в F-3/S-0)
Vq 4 мм
Конфигурация желудочков: S(значок больше) Д
Здравствуйте! Ребенку 5,5 мес. Родились в срок 8/9 по апгар, вес 3220, рост 52см, выписаны на 4 сутки. в месяц узи(нсг) все в норма, в 5,5 мес: паранхима мозга:эхоплотность - б/о
рисунок борозд и извилин - б/о
Желудочковая система: VLD 6/4 мм
VLS10/5(ширина/косой размер в плоскости F-3)
Vt3/21 мм(ширина в F-3/S-0)
Vq 4 мм
Конфигурация желудочков: S(значок больше) Д
Здравствуйте! Ребенку 5,5 мес. Родились в срок 8/9 по апгар, вес 3220, рост 52см, выписаны на 4 сутки. в месяц узи(нсг) все в норма, в 5,5 мес: паранхима мозга:эхоплотность - б/о
рисунок борозд и извилин - б/о
Желудочковая система: VLD 6/4 мм
VLS10/5(ширина/косой размер в плоскости F-3)
Vt3/21 мм(ширина в F-3/S-0)
Vq 4 мм
Конфигурация желудочков: S(значок больше) Д
Здравствуйте! Ребенку 5,5 мес. Родились в срок 8/9 по апгар, вес 3220, рост 52см, выписаны на 4 сутки. в месяц узи(нсг) все в норма, в 5,5 мес: паранхима мозга:эхоплотность - б/о
рисунок борозд и извилин - б/о
Желудочковая система: VLD 6/4 мм
VLS10/5(ширина/косой размер в плоскости F-3)
Vt3/21 мм(ширина в F-3/S-0)
Vq 4 мм
Конфигурация желудочков: S(значок больше) Д Здравствуйте! Ребенку 5,5 мес. Родились в срок 8/9 по апгар, вес 3220, рост 52см, выписаны на 4 сутки. в месяц узи(нсг) все в норма, в 5,5 мес: паранхима мозга:эхоплотность - б/о
рисунок борозд и извилин - б/о
Желудочковая система: VLD 6/4 мм
VLS10/5(ширина/косой размер в плоскости F-3)
Vt3/21 мм(ширина в F-3/S-0)
Vq 4 мм
Конфигурация желудочков: S(значок больше) Д Межполушарная щель 3 мм субарахноидное пространство -б/о БЗЦ 6 мм, структура ЗЧС б/о
Сосудистые сплетения Д=S=6 мм Эпендима б/о Дополнительные образования очаг глиоза по ходу стриар.артерии слева Заключение: Анизовентрикулия S(значок больше) Д глиоз по ходу стриар.артерии слева. Может ли быть данный диагноз ошибочным? что это?и как с этим быть?чем грозит? заранее спасибо
ребенок активен, переворачивается, не поднимает попу, пытается ползать, в заключении осмотра ассиметричный пирамид. Д больше S/ Ассиметрия положения таза,функциональное укорочение длины ноги. Прописали: остеопат, массаж,церебролизин 1.0 в/м №10 . Необходимы ли уколы? насколько эффективны они? не опасны ли они?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Врачи назначают все лечение.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Не опасны , вопросы о лечении решаются очно .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это ЗТМР. Уколы под солмнением. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано!