ПОДВИСАНИЕ СТОПЫ

№805403 подвисание стопы
Марина Жен., 36 лет. Россия Копейск
Гость (не зарегистрирован)
24.08.2014 19:34
Здравствуйте, уважаемые доктора. Младшей дочери 1 год, на комиссии годовичков невролог не заметила никакой патологии, кроме того, как положено весь год по срокам приходили на прием, все было нормально. 20.08.2014г. на улице ребенок упал вместе с летней коляской, были в травмпункте, доктор осмотрел, рекомендовал наблюдать, обратиться к неврологу. 21.08.2014г. пошли с этой же проблемой на прием к неврологу, доктор проверила рефлексы, глаза, ничего назначать не стала, но заметила, что правая ножка (стопа) подвисает, сделала замечание, что мы, наверное, пользуемся ходунками. Ходунки, действительно, есть, нам их подарили, но пользовались буквально несколько раз, потом прочитали, что они вредны и убрали их, вообщем, не злоупотребляли. Стала наблюдать и, действительно, заметила, что если держать ребенка на коленях у себя, то правая ножка немного ниже свисает, чем левая, малышка сама еще не ходит, только за подмышки, и правую ножку ставит на носок и запинается как бы об нее. Скажите, пожалуйста, насколько серьезна эта патология и поправима ли она? не будет ли усугубляться это состояние в парез и дальнейшую инвалидность? Поскольку меры хочется принять сразу, чтоб не упустить время. Спасибо большое всем, кто откликнется. Если это нужно, у нас атопический дерматит, аллергия на молочные смеси, спасались только смесью на козьем молоке.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Действительно это требует лечения. Обратитесь к реабилитологу. Если этим заняться серьёзно, последствий может не быть.
Время создания: 25 Августа 2014 19:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Для ответа нужен осмотр.
Время создания: 25 Августа 2014 19:37
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Ноября 2017 10:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 25.08.2014 20:04
Спасибо, что откликнулись, к докторам обязательно обратимся, у меня еще два вопроса: 1. связана ли проблема с ногой с травмой головы (но мы обратились сразу же на след.утро к неврологу) или с чем-то другим? 2. Последние дни заметила, что после пробуждения у ребенка нарушена координация движения, пока до конца не проснется, минут 10, сядет и заваливается на бок. привстает и опять заваливается. такое происходит именно только после сна, потом мы играем и за ручки ходим. связано ли это тоже с травмой головы или такие последствия удара наблюдались бы в течение всего дня? т.е. если нарушения вследствие сотрясения, то симптомы будут весь день, а не периодически. После падения прошло 5 суток. Спасибо.
   
Это всё пэп и зтмр.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2010
12:14
яна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
26.09.2013
09:15
Рузанна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
20.05.2008
16:24
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
01.08.2011
10:46
роман :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.04.2012
00:14
irina :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.08.2012
15:57
марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.04.2010
13:10
Галина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.09.2008
20:15
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
22.08.2008
12:25
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.09.2009
20:55
дарья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0