ЭЛЕКТРОФОРЕЗ

№806019 электрофорез
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Дочке год. В 10 мес смотрела невролог, сказала еще массажик один до года сделать, электрофорез с магнезией и эуфилином не надо. Пока ребенок не ходит, стоит у опоры с 10 мес. Сейчас начали массаж, массажист говорит, что надо бы еще электрофорез поделать, мол пирамидная недостаточность. Но я могу сказать, что дочка редко на цыпочки встает, все же чаще на всей стопе нога стоит. Я говорю, что невролог не прописала, а он свое твердит. Невролог сказала, что лишний раз форезом не увлекаться, уже 2 курса было по 10 раз. Вопрос. Действительно лишний раз форезом не стоит, навредить можно? Слуши массажиста? К неврологу только 18 сен идем, а массаж уже идет, массажист может и форез сам делать. Пройдет ли сама пирамидка? Да. Дочка сидит, ползает хорошо, встает у опоры, пытается оторваться от поручня, что говорит папа, мама, кися, и еще по тарабарски)) спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Про цыпочки читайтк на моем сайте. Акцент в лечении надо сместить в сторону массажа и ЛФК.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше не теряйте время, а сразу ищите толкового и очного детского невролога-реабилитолога.