РЕБЕНКУ 7 МЕСЯЦЕВ СТАЛ ПЛОХО СПАТЬ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ

№806076 ребенку 7 месяцев стал плохо спать после болезни
катя Жен., 29 лет. россия волгоград
заболела сильно орви 3 дня высокая температура, антибиотик не назначали, потом забрали по скорой в больницу. ребенок не ел, не спал и монотонно плакал. подозревали минингит и пневмонию. менингит исключили, пневмонию подтвердили. 12 дней нас кололи антибиотиками. ребенок пошел на поправку. но сон стал просто ужас ночью. невролог сказала последствия гипоксии. только почему после болезни: до этого ребенок спал отлично всю ночь. назначили нам мрт . результаты такие ........пишу только то что не нормально, остальное в норме. Субархаидальные незначительно расширены в парсаггитальных отделах лобно теменной областей, борозды не расширены. Наблюдается уменьшение показателей карнио вертебрального угла до 133 гр, угол Богарта увеличен до 138 гр. зубовидный отросток позвонка расположен на уровне линии чемберлена. и заключение такое - мр картина незначительной наружной открытой гидроцефалии , косвенные м р признаки минимальных дисплатических изменений карнио вертебрального перехода. Сон может быть от этого плохой? Это нужно лечить?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такое возможно. Если попытка устранить эти нарушения ничего не даст. То причина в другом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка