ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог) / дцп у годовалого ребенка
ДЦП У ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА
вероника Жен., 30 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
06.09.2014 10:52
Здравствуйте! Задавала вопрос уже несколько раз, но конкретный ответ на него не получила. Задаю снова. Моему ребенку 1 год 1 месяц. Самостоятельно не ходит. Ходит только держась за палец или любую другую опору. Также встает держась за опору и опускается. Еще может стоять, держась за стул, потом убирает руку со стула и самостоятельно стоит 3-4 секунды. Если ребенок может самостоятельно стоять без опоры, может ходить держась за палец, значит, никакой патологии - ни неврологической, ни ортопедической - у ребенка нет. Мне можно не бояться что это приведет к дцп или нет? ДА (можно не бояться) или НЕТ (все же может привести к ДЦП)?
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации




