ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ РЕБЕНКА

№818141 Помогите расшифровать ЭЭГ ребенка
Яна Жен., 29 лет. Обнинск
Добрый день! Моему ребенку 3.3 в 3 года ЭЭГ. Диагноз моторная алалия, они 1 степени

Заключение: основной ритм s>d, дезорганизованный с низким индексом и неправильной формой волн, низкоамплитудный, его частота 9 гц. Модуляция альфа-ритма не выражена. Зональные различия сглажены. Реакция на открывание и закрывание глаз слабая. Дисфункция мезодиэнцефальных структур. Эпилептиформные графоэлементы не выявлены.

Альфа активность индекс 41%, частота 9 гц, амплитуда 48 мкВ

Бета активность индекс 48%, средняя частота 19 гц, амеплитуда до 24 мкВ.

Тета активность индекс 73%, средняя частота 6 гц, амплитуда 41 мкВ

Дельта активность индекс 74%, средняя частота 2 гц, амплитуда до 49 мкВ

Межполушарная асимметрия слабая(17%) с преобладанием слева

Реакция на ритмический свет:

Реакция следования на фс выявлена на частоте 5.7, 111 гц

Делали ЭЭГ в связи с отсутствием речи. Из активной речи: мама, папа, баба, ам, ням, дай, пока.

Пропили курсы ноотропов по назначению невролога: когитум, пикамелон, энцефабол и ещё раз когитум. Занимаемая с возраста 2.8 с логопедом-дефектологом. Сейчас готовится пойти в логосад. Развитие, кроме речи, по возрасту. Записались на доплер сосудов головного мозга, ещё не прошли!

Исходя из ЭЭГ какие у нас проблемы? В каком направление двигаться дальше?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
ЭЭГ без значимой патологии.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Описанные изменения могут давать указанную Вами симптоматику.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано!