МИКРОПСИЯ
№827312 микропсия
Татьяна Муж., 6 лет. Казахстан Тараз
08.12.2014 19:44
Здравствуйте, моему сыночку 6 лет у него ночной энурез ещё ночные страхи, пошли к невпопотологу сказали сделать ЭЭГ там все чисто, потом нам назначали обследование и МРТ тоже не чего страшного у него начались приступы микропсии все далеко либо говорит что у меня маленькая голова, по началу он поялся а сейчас страха нет! Невропатолог прописал ковентон и ноофен, пьем почти месяц, вот за месяц у него было однократно что он проснулся ночью и плакал вырвало и уснул, у него когда страхи ночные бывают позывы к рвоте или рвота однократно и это не часто раз в месяц. Не знаю что делать и что это очень переживаю за него, ведь конкретного диагноза нам не кто так и не поставил.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет органической патологии (т.е. после различных видов обследования ничего не обнаружится, а жалобы остануться), то в Вашем случае поможет рефлексотерапия. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 09 Декабря 2014 23:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Современная схема лечения энуреза, предполагает комплексный подход. Основной целью лечения при энурезе, является устранение причины и восстановление/обучение правильным туалетным навыкам. Правильное лечение энуреза - возможно только после установления истинной причины болезни. В тех случаях, когда причиной энуреза - служит недостаточная зрелость нервной системы и мочевого пузыря, рекомендуется использование ноотропных препаратов. Лекарства из группы ноотропов - восстанавливают нормальный обмен веществ головного мозга и способствуют его развитию. Чаще всего в лечении энуреза используются Кортексин и Пантокальцин. В других случаях, когда причиной энуреза является повышенная активность и раздражительность мочевого пузыря, используются лекарства блокирующие избыточную активность мышц мочевого пузыря. Одним из таких лекарств является Оксибутинин (Дриптан). Дозировка лекарства подбирается индивидуально. Начальный курс лечения Дриптаном - составляет 1 месяц.
С той же целью может использоваться и препарат Толтеродин (Детрузитол), который лучше переносится, но обладает таким же эффектом, что и Дриптан. При обнаружении полиурии (выработка большого количества мочи) - проводят лечение десмопрессином (Минирин) в форме таблеток или спрея (Пресайнекс).
В тех случаях, когда причиной энуреза является инфекция мочевых путей, проводят лечение антибиотиками. При недержании мочи - положительные результаты дает и физиотерапия прогревание лобковой области в течение 20-30 - минут парафиновой аппликацией.
Кроме медикаментозного и физиотерапевтического лечения энуреза, требует и проведения психотерапии (когнитивно-поведенческой терапии или психосуггестивной терапии (клинический гипноз). Психотерапия проводится квалифицированным врачом-психотерапевтом, и должна быть направлена на закрепление в сознании - полезных навыков и освобождение его от опасных комплексов и тревоги, связанных с недержанием мочи.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 23 Октября 2017 12:38