ПРЕПАРАТ КОГИТУМ РЕБЕНКУ В 1,5 ГОДА

№828786 препарат Когитум ребенку в 1,5 года
вероника Жен., 31 лет. россия москва
Здравствуйте!
Врач неонатолог назначила моему 1,5 годовалому ребенку французский препарат Когитум 1 месяц, т.к. ребенок не говорит слова, только слоги.
Препарат дорогой, стоит около 3000 руб. Насколько эфективен данный препарат чтобы ребенок заговорил? Стоит ли он своих денег или его польза не доказана?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для того, чтобы заговорить, эффективнее всего просто говорить с ребёнком и обучать его речи. Если этому мешает какая-либо проблема, то надо обратиться к логопеду.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бесполезный препарат, с недоказанной терапевтической эффективностью!