КИСТА У ГРУДНОГО РЕБЕНКА
№829758 киста у грудного ребенка
ольга Жен., 28 лет. россия мурманск
22.12.2014 14:15
добрый день подскажите пожалуйста, ребенку 6 месяцев сегодня были на узи сосудов (НСГ) сказали что у ребенка киста, я сразу обратилась к врачу неврологу в детской поликлинике, она сказала что не видит пока ничего критичного необходимо наблюдать, можно проделать следующую терапию: магниты 10 сеансов и пропить в течении месяца клюквенный морс. я очень переживаю подскажите нам через несколько дней лететь на самолете на новогодние каникулы нет ли при кисте противопоказаний к полету?а так же можно ли делать прививку (у нас третья АКДС)?заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные о кисте - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 22 Декабря 2014 23:44
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Напишите протокол нсг полностью здесь Нужно уточнение для ответа. Скорее всего нашли субэпендимальную или сосудистую кисту
Время создания: 23 Декабря 2014 17:16
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
И магниты, и клюквенный морс при кисте головного мозга значения не имеют. Проконсультируйтесь у другого детского невролога.
Время создания: 24 Декабря 2014 19:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это врожденная киста, которая не требует лечения, прививкам она тоже не препятствует!
Время создания: 21 Октября 2017 18:10