КИСТА У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№829758 киста у грудного ребенка
ольга Жен., 28 лет. россия мурманск
добрый день подскажите пожалуйста, ребенку 6 месяцев сегодня были на узи сосудов (НСГ) сказали что у ребенка киста, я сразу обратилась к врачу неврологу в детской поликлинике, она сказала что не видит пока ничего критичного необходимо наблюдать, можно проделать следующую терапию: магниты 10 сеансов и пропить в течении месяца клюквенный морс. я очень переживаю подскажите нам через несколько дней лететь на самолете на новогодние каникулы нет ли при кисте противопоказаний к полету?а так же можно ли делать прививку (у нас третья АКДС)?заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные о кисте - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Напишите протокол нсг полностью здесь Нужно уточнение для ответа. Скорее всего нашли субэпендимальную или сосудистую кисту
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
И магниты, и клюквенный морс при кисте головного мозга значения не имеют. Проконсультируйтесь у другого детского невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это врожденная киста, которая не требует лечения, прививкам она тоже не препятствует!