СУДОРОГИ НА ФОНЕ ТЕМПЕРАТУРЫ 38,7 РЕБЕНКУ 3,5 ГОДА

№834482 Судороги на фоне температуры 38,7 ребенку 3,5 года
Юлия Муж., 4 лет. Украина Черкассы
Добрый день Подскажите пожалуйста у ребенка в возрасте 3,5 лет на фоне температуры 38,7 случились судороги. Забрали в больницу. Сделали ЭЭГ сразу в больнице

Заключение: Специфической локальной и ппроксизмальной эпиактивности межполушарной асимметрии не зарегестрировано.

Это было 10.06 Сказали сделать через месяц. Сделали

Заключение:
Наблюдается уплощение альфа-ритма с обеих сторон. Признаки морфо-функциональной незрелости систем либко-ретикулярного комплекса.
Индекс медлеволновой активности увеличен.
Над обоими полушариями видны разряды медленных волн дельта диапазона во всех отведениях.

Пошли к врачу он ничего не назначил сказал опять через время повторить. Вот сделали уже третий раз.

Заключение:
Наблюдается замедление альфа-ритма с обеих сторон. Признаки умереной морфо-функциональной незрелости систем лимбико-ретикулярного комплекса.
Умереное снижение корковой реактивности.
Индекс медленноволновой активности несколько увеличен. Изменения биоелектрической активности головного мозга носят регулярный характер.
Очаговых изменений, межполушарной асимметриии, пароксизмальной активности на момент обследования не зарегестрировано.

Подскажите пожалуйста насколько серйозна ситуация. Надо ли при таком заключении какое то медикаментозное лечение. И какие могут возникунть последствия и осложнения при данном заключении. Нужно ли еще какие сделать обследования ребенку. Спасибо. Очень жду ответа
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Разовые судороги ещё ни о чём не говорят.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Фебрильные судороги требуют наблюдения у детского невролога!