ПЕРЕДЕРГИВАЕТСЯ..

№840413 Передергивается..
Ксения Жен., 26 лет. Россия Томск
Здравствуйте. Дочке 11 месяцев,мы кесарята. Было экстренное кесарево на 40 неделе,из-за того что у ребенка был дистресс,отчего не понятно,после родов врачи долго рассматривали пуповину и так и не поняли в чем было дело.... делали УЗИ мозга первый раз в роддоме-норма. потом в 3 и 5 месяцев,тоже норма,только ангиопатия,которая как мне сказали теперь на всю жизнь. развивается очень хорошо,поползла в 5 месяцев,сама села в 6,пошла сама в 9 месяцев,сейчас у нас лезет 8 зубик. Мало набираем в весе. до 4 месяцев набирали по 1,5 кг. А после самое большое 4500. Так как ребенок оочень активный,то я особо не переживаю. В 11 месяцев мы весили 9600 и 77 см. К проблеме...... В 5 месяцев ребенок начал передергиваться,ну как взрослые от холода,например,замечать я это стала при кормлении. за одно кормление,она передергивалась,раз по 5-7. А так в течении дня ничего и нет и когда купаемся тоже.С описами это тоже не связано.
Пошли на прием к неврологу. Нам сказали что так как 2 недели назад было узи то повторять его не стоит,при осмотре она ничего не находит,а значит наблюдайте дальше и приходите в 7 месяцев,будем делать узи. Пришли в 7 мес и попали к другому врачу,который нас отругал и отправил по цито на узи и окулисту. Там точно такая же картина.... та же ангиопатия,у окулиста тоже легкая ангиопатия. и все.
Невролог объяснил нам что возможно тот самый дистресс сейчас дает о себе знать,и что эти передергивания сами собой пройдут. Но мне очень страшно... Недавно стала замечать,что когда беру дочу на руки,она какбы отводит попу назад и подтягивает ножки. Тоже самое она делает сидя в санках на прогулке. Подтягивает ножки,отпускает,и так через каждую минуту пока не уснет. Опять ж дома ходит,играет,смеется. Уж может я себя накручиваю,но я сильно переживаю. Скажите пожалуйста что вы думаете об этих передергиваниях? и того что она так напрягается?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опубликуйте видео.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите пожалуйста видео.