РЕБЕНОК (3МЕС) ПОСТОЯННО ИСТЕРИЧЕСКИ ПЛАЧЕТ!

№849370 Ребенок (3мес) постоянно истерически плачет!
Oleg Муж., 30 лет. Russia Surgut
Здравствуйте. Наша дочка 3мес постоянно плачет,с рождения... очень громко кричит ,истерически... причем по любым мелочам.Не плачет только когда спити и ест. В спокойном состоянии бывает крайне мало. Наблюдающий в поликлинике невролог никаких проблем не выявила, узи пока не делали. Никаких доп лекарств, кроме Плантексов и Бейбикалмов, нам не выписывали... Беспокоит то что, у других дети плачут, но не так как наша, они спокойнее, иногда хнычат по мелочам или что то их беспокоит ,иногда ревут, а у нас постоянный депрессивный ор... аж захлебываемся!
такое впечатление пока не наоремся, не поможет вообще ничего. Хуже всего вечером, никакие ванные и все прочие манипуляции с музыками и тд, описанные в интернете нам не помогают. ПОдскажите пожалуйста что это может быть? нормально ли это вообще, следует ли обращаться за дополнительной платной мед консультацией?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явления сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете Вы судя по всему - именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях.
Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Проконсультируйте ребенка очным порядком у грамотного детского невролога!