О ЧЕМ ГОВОРИТ НАШЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ?
№866101 о чем говорит наше заключение?
Анна Муж., 11 лет. Россия южно-сахалинск
31.07.2015 04:21
Здравствуйте, помогите расшифроврать ээг. Исходно: Нерезкие общемозговые изменения дизритмического типа (чередование периодов ирритации и преобладающего угнетения КБП) редкая короткая пароксизмальная патологическая (среднеамплитудная заостренная О,А) активность билатерально -синхронно в передних отделах с некоторым превалированием слева.
ФОТО-ОПТИЧЕСКАЯ ПРОБА (О-З глаз) :Реакция слабая.
ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ:Усиление указанной патологической активности при сохранении ассиметрии.
В целом же имеющиеся изменения можно расценивать как эпилептиформные.
-----------------------------------------------
Ребенку 11 лет, обратились с частыми головными болями и паническими атаками.. МРТ в норме. Эпилепсией никогда не страдали.. О чем говорит наше заключение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Говорит о том, что "В целом же имеющиеся изменения можно расценивать как эпилептиформные".
Время создания: 01 Августа 2015 15:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это эпилептическая активность!
Время создания: 03 Октября 2017 08:16