Здравствуйте.У моего ребенка(7лет) аутизм, речь отстутствует. При проведении МТР головного мозга в ЗЧЯ ретроцеребеллярно выявилось образование с повышенным МР-сигналом на Т2-ВИ, с ровными четкими контурами, размерами 18-10-15мм. Не могли бы вы мне объяснить настолько это серьезно и нужно ли эту кисту как то лечить или удалить? И может ли она быть причиной или влиять на отсутствие речи?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Полностью согласен с Сергеем Александровичем!