НЕРВНЫЙ ТИК!

№891072 Нервный тик!
анна Жен., 23 лет. россия собинка
Здравствуйте! Буквально месяц назад ребенок 3х лет(девочка) начала подергивать плечом,как бы прижимая его к уху,сама по себе спокойная,не капризная. Недавно переболели орз после этого подергивание усилилось,но не значительно! Подскажите что делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Показать неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог при осмотре. Настоятельно советую вам внимательно прочитать вот эту информацию:
Тики
Доброго здоровья!