РЕЗУЛЬТАТ МРТ.

№904499 Результат МРТ.
оксана Жен., 35 лет. россия с.Вязовка
Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. В 7 лет у неё заболел висок, затошнило и вырвало, она уснула, проснулась и как ничего и не было. Ровно через год всё повторилось. Обратились к неврологу, он назначил МРТ головного мозга и сосудов. Сегодня прошли МРТ. Заключение:МР картина незначительных проявлений наружной гидроцефалии. Одиночное очаговое изменение вещества мозга дистрофического характера. арахноидальная киста левого мму . Повышенная извитость препетрозального сегмента правой ВСА. Участок неравномерного сужения просвета и не однородного сигнала от кровотока в петрозальном сегменте правой ВСА- вероятнее, потоковый артефакт. Размер кисты до 1,0*0,9*1*1.
Объясните нам пожалуйста, что с нашей дочерью, и какие последствия? Нам к неврологу через два дня на приём, а мы сходим с ума от неизвестности.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не совсем понятно, что Вы спрашиваете. То, что с ней , описано в заключении. Для этого Вы и делали МРТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!