ПОДЁРГИВАНИЯ ГОЛОВОЙ

№90476 Подёргивания головой
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте!

Я хочу задать несколько волнующих меня вопросов на счёт поведения моего ребёнка.
Сейчас моей дочке 4,5 месяца. Родила я сама. Родилась дочка с весом 3600г., 53см. В 4 месяца она была 7900г., 67см. Она весёлый ребёнок. Смеётся, улыбается, узнаёт лица, тянет ручки к игрушкам и пытается их взять рукой. В общем, всё, что нужно делать в её возрасте, она делает.
В 1 месяц её осматривал невропатолог, сказала, что она у нас возбудимая, был тремор подбородка. Прописала давать доченьке глицин и делать ванночки с успокаивающими травками. Ванночки я делала с мятой и пустырником. После мяты она становилась заметно спокойней. Глицин давала немного, т.к. против таблеток для такой крохи, да и результатов от него не заметила.
В интернете нашла рецепт «Младенческий коктейль»: шалфей, зверобой, мята, пустырник, хвощ, надо заварить и давать 3 раза в день по 1ч.л. Действие его успокаивающее. Почти в 3 месяца я стала дочке давать такой «коктейль». После него она ведёт себя спокойно, перестала закидываться назад, когда мы носили её на руках. Давала в день 1 или 2 ложечки. Всего пропила она эти травки неделю. В 3 месяца я при укачивании заметила, что дочка странно дёргает головой, как будто её «передёргивает», она сама это не контролирует и начинает плакать после каждого «дёрга». Так она раз пять дёрнула головой и всё. Я сама напугалась, расплакалась, думала врача вызвать, но потом всё прошло и не повторялось.
Потом мы как-то с мужем и дочкой лежали на диване и играли, она стала странно делать языком, как будто, что-то достать изо рта хочет, мы подумали, что у неё там волос.
В 4 месяца мы опять были у невропатолога, всё было хорошо. А про эти подёргивания я и забыла рассказать.
Недавно опять 3 дня давала этот «коктейль», дочка стала вздрагивать при засыпании. И вчера ночью проснулась и стала «гулять», потом я смотрю дочка опять стала так странно делать языком во рту. Взяла её на руки и стала носить, она стала опять так дёргать головой, и при этом и языком во рту. Давала грудь, она её берёт, а потом бросает, как будто ей вот эти шевеления языком мешают. Вот на счёт этих подёргиваний головой мои главные переживания. Может это из-за травок, а может так совпадает.

Ещё дочка с роддома реагирует на резкие звуки: громкий хлопок дверью, чиханье, кашель и т.д. Иногда может проснуться от резкого звука. При укачивании спать она плачет. Я читала, что у детей это бывает вечером, чтобы снять напряжение за день. Но моя дочка плачет и перед дневными засыпаниями. Иногда она засыпает и молча, носишь-носишь её. А потом смотришь, она спит, или немножко покряхтит и спит. Почему она плачет перед сном?
Тремор подбородка у дочки бывает и до сих пор, конечно на много меньше, чем раньше, но при плаче бывает.
Ещё когда я её ношу на руках, она начинает «бить» меня одной рукой по плечу, но это тоже не осознанно. Раньше такое было и при кормлении, когда я кормила её лёжа на кровати, она меня «била» по груди.
Когда я делаю дочке массаж животика, чтобы она покакала или помогаю ей покакать давя ножками на животик у дочки потеют ладошки и стопы.

Дочка полностью на грудном вскармливании, давала ей только «Эспумизан», «Плантекс», чтобы животик не так беспокоил.

Вот, кажется пока всё, что меня волнует.

С уважением Анастасия.
Заранее благодарю.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Ребенок нуждается в лечении. Можете приехать в Сочи к нам на Курс комплексной системной терапии или лечиться в другом учреждении, которому Вы доверяете.
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru