АУТИСТИЧЕСКИЙ СПЕКТР

№913178 Аутистический спектр
Олеся Муж., 4 лет. Россия Нягань
Гость (не зарегистрирован) Источник: nervos.ru
16.04.2016 22:38
Добрый вечер!
Хотелось бы получить консультацию по поводу аутистического спектра, присутствует ли он у моего ребенка? При рождении нам поставили 6 по шкале Апгар, была непродолжительная гипоксия при кесарево сечении, потом появились проблемы со сном, очень долго засыпал, часто просыпался среди ночи, долго не мог уснуть, путал день с ночью. Обращались к неврологам, поставили диагноз гиперактивность, выписали лекарство и всё, но лекарство немного и ненадолго снизило гиперактивность, а проблемы остались. В 3 года проблемы со сном пропали, осталась проблема с засыпанием. Сейчас ему 4 года, ходит в садик, воспитатели жалуются на его неуправляемость, не слушается, очень плохо реагирует на запреты, сразу в крик, в слёзы, постоянно в движении, даже кушаем на ходу, не можем приучить ходить на горшок по-большому, ночью писается в кровать. Болтает без умолку, но не всегда можно разобрать о чём. Ходили к психиатру поставили диагноз расстройство аутистического спектра. Существуют трудности в общении, совершенно не общается со сверстниками, нет дистанции со взрослыми. Есть нарушения речи: говорит цитатами из сказок, стихов. Боится громких звуков, ходит по кругу, выкрикивает, не умеет контролировать свои эмоции, гримасничает, выставляет руки перед собой. Все эти признаки говорят об аутизме? Аутистический спектр это одно и тоже что аутизм? К какому специалисту обратиться, чтобы узнать конкретный диагноз? Можно ли это вылечить? С чего необходимо начать?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такие вопросы не решаются заочно. Начните отсюда - http://nervos.ru/autizm/
Время создания: 12 Мая 2016 15:56
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 01 Сентября 2017 09:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2021
22:22
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
14.07.2021
22:55
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
06.04.2013
21:27
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
25.09.2017
17:43
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.06.2022
21:12
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.03.2014
16:42
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.09.2012
10:17
надежда :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.07.2017
00:10
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.10.2009
10:27
Лиля :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.02.2013
00:09
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0