СУБЭПЕНДИМАЛЬАЯ КИСТА
№919191 Субэпендимальая киста
Елена Жен., 34 лет. Россия Чебоксары
23.05.2016 12:17
У ребёнка в месяц во время узи головы была диагностирована субэпендимальнаю киста левого бокового желудочка 4.9 мм. В год она рассосалась до 3,8 мм. Врач невролог приписал ноотропил 20%. Читала отзывы на этот препарат, не очень хорошие. Стоит ли беспокоиться? Давать ребёнку его?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 23 Мая 2016 16:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, а индивидуальная особенность развития.
Время создания: 25 Августа 2017 16:40